LSN Messenger
Смоленск, 20.11.2012, 23:12

Как же все таки должно выплачиваться денежное довольствие по должности или по тарифному разряду?

Вопрос №2028182 из г. Смоленск
опубликован 20.11.2012, 23:12
Занимал должность заместителя командира взвода, с coгласия был назначен на низшую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности, согласно ст.19 приказа МО РФ №2700 от 30.12.2011 г за военнослужащими, назначенными с их согласия в связи проводимыми ОШМ, на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новой воинской должности. Но мне платят не по ранее занимаемой должности, а по ранее занимаемому тарифному разряду. Как же все таки должно выплачиваться денежное довольствие по должности или по тарифному разряду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По общему правилу платят после назначения на новую должность в связи с ОШМ по тарифному разряду по старой должности.

Разницы быть не должно.

Разница возможна, если по старой должности Вам платили надбавку за особые условия службы. Тогда, взыскание такой надбавки возможно только в судебном порядке.

20.11.2012, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

До 1 января 2012 г должность заместителя командира взвода 5 тарифный разряд, после 1 января 7 тарифный разряд.

20.11.2012, 23:48

Напишите конкретно, какую должность (шдк) с каким тарифным разрядом Вы занимали и на какую должность шдк, тарифный разряд Вас назначили с Вашего согласия в связи с ОШМ. И когда назначили.

20.11.2012, 23:55

Занимал должность заместителя командира взвода 5 тарифный разряд, назначен в связи с ОШМ на должность пожарный-спасатель 2 тарифный разряд 3.11.2009 года.

21.11.2012, 00:03

Вам должны все это время до нового перевода выплачивать оклад по воинской должности по 5 тарифному разряду (с которой Вас перевели).

Формально ЕРЦ прав.

Вы можете попробовать оспорить действия ЕРЦ в суде. Ссылаясь на увеличение размера оклада по воинской должности, по которой оклад за Вами сохранен в связи с переводом с нее по ОШМ.

21.11.2012, 00:56