Задолженность перед Avon - стоит ли оплачивать долг за заказ в 2015 году?

Вопрос №16016785 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2019, 09:08
Задолженность перед эйвон в 2015 году сделала заказ на 6000 р, не оплатила, сейчас номер заблокирован на бежали пени, стоит ли мне оплачивать этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего платить, срок давности ими уже пропущен по ст. 196 ГК РФ.

04.07.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У эйвон истек срок исковой давности для обращения в суд, заставить оплатить этот долг вас не смогут, но добровольно вы его погасить вправе.

04.07.2019, 09:09

Думаю, не стоит, т.к. не известно насколько правильно вам насчитали "пени" и вероятно возможно применить срок исковой давности...

04.07.2019, 09:10

Срок давности истек, если долг передадут коллекторам?

04.07.2019, 09:12

Ну пусть передают сколько угодно. Они Вам ничего сделать не смогут, кроме как травить байки по телефону. Пускать домой вы их не обязаны.

04.07.2019, 09:13

Это повлияет на кредитную историю в дальнейшем?

04.07.2019, 09:17

А эйвон это банк или мфо? Не должно никак повлиять. Я конечно не знаю особенностей Вашей внутренней работы в нем.

04.07.2019, 09:18