Назначено предварительное слушание по автокредиту - как действовать в суде и с банком при задолженности и просрочке
Алексей, надо видеть иск банка, проверить обоснованность сумм.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Добрый день! В судебном заседании в можете обсудить с банком условия мирового соглашения. Предоставьте суду квитанции об оплате задолженности, банк должен будет пересчитать сумму задолженности. Если у вас автокредит, то наверное, там требование есть об обращении взыскания на заложенное имущество. Посмотрите какая стоимость заложенного имущества, если занижена, то можете заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения рыночной стоимости автомобиля.
Здравствуйте. Во первых пойти в суд. И скорее всего суд удовлетворит иск банка в полном объеме. Можно заключить с банком мирное соглашение, допустим путем реструктуризации долга, либо рефинансировать долг.