Можно сняться с регистрации имея рвп и выехать а Украину на 6 месяцев.
Здравствуйте, Ирина!
Выезд из РФ является основанием для снятия иностранца с миграционного учёта по месту пребывания.
Если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев, РВП будет аннулировано.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;