Проблемы с алиментами - возможность уменьшить долг и сумму платежей в суде
Живу в гражданском браке с парнем. Он в разводе. Ушёл из семьи ни с чем. Всё оставил жене. 2 детей, алименты платил стабильно пока не посадили по ст. 228 УК. Освободился. Колхоз развалился. Работы нет в деревне. Ездить за 28 км не выгодно. С бывшей женой не получилось договориться. Ездиет по шабашкам. То есть деньги, то нет. Алименты платит ежемесячно, но сумма не стабильная. В связи с болезнью гепатитом С лежит в больнице 2 раза в год. Я не работаю. 2 детей моих. Мы на иждивении у него находимся. Мой доход только алименты от бывшего мужа. Его бывшая жена подала в суд на твёрдую денежную сумму, в размере 5000 рублей. Сожитель непротив платить, но данную сумму нереально. С учётом того, что у него сформировался долг по алиментам 300 тысяч. Вопрос 1: сожитель в разводе официально 3 года, 5 лет, как не живут. Всё совместно нажитое имущество оставил жене, там же дети. Она распродала половину. Вышла замуж и уехала. В доме общем живут её родители уже три года. Можно ли нам подать иск, чтоб уменьшить долг по алиментам в связи с тем, что все оставил жене. А на квартире живут жены родители. 2. Есть ли вероятность того, что сожитель сможет уменьшить запрашиваемую твёрдую денежную сумму 5000 на 3000?
Лучший ответ
Это только как суд решит. Вы имеете право обратиться в суд иском, но удовлетворят ли его вам, будет зависит от того, какие доказательства приведете.
Спасибо за объяснение!