LSN Messenger
Уфа, 04.07.2019, 12:19

Процедура установления отцовства - возможно ли лишение биологического отца родительских прав после его смерти?

Вопрос №16017863 из г. Уфа
опубликован 04.07.2019, 12:19
Можно ли лишить биологического отца родительских прав после его смерти? Никаких алиментов и просто помощи никогда от него не было. Ростил и воспитывал меня всю жизнь (20 лет) новый муж моей мамы - мы с ним хотим оформить меня как его законную дочь. Не я ни он не против. Установить отцовство, как это можно осуществить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный абсурд.

Как Вы лишите прав мертвого человека?

Кого в иске в ответчиках укажите? Место на кладбище?

04.07.2019, 12:27

Здравствуйте.

Установление отцовства возможно до 18 лет.

Сейчас ни как не сможет вас удочерить новый муж мамы.

04.07.2019, 12:21

Но семейный кодекс, пункт 4, статьи 48 говорит об обратном.

04.07.2019, 12:23

Здравствуйте, Ангелина!

Вы не можете установить отцовство умершего.

04.07.2019, 12:34

У вас уже есть запись об отце.

ЗАГС не внесёт изменения в свидетельстве о рождении.

Как вы сможете лишить родительских прав умершего человека? Как он на суд сможет явится?

04.07.2019, 12:39