Краснодар, 04.07.2019, 13:29

Когда работодатель должен отдать документы, если отпуск заканчивается 25 августа?

Вопрос №16018265 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2019, 13:29
Нахожусь в ежегодном отпуске, так сложилось, что нужно уволиться 25 августа. Отпуск заканчивается 25 августа (воскресенье), когда мне работодатель должен отдать документы? В понедельник 26 августа или я могу забрать их 23 августа (пятница)? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если последний день срока выпадает на выходной, то окончанием срока считается первый рабочий день, следующий за выходным. То есть, в Вашем случае это понедельник.

04.07.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, 26 августа. Удачи вам и успехов на новом рабочем месте!

04.07.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если работодатель был уведомлен об отпуске с последующим увольнением - документы отдадут 26 августа...

04.07.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если по семейным обстоятельствам (переезд в другой регион РФ) всей семьёй улетаю 25 августа, могут ли сделать исключение и выдать документы перед этим днем? Или необходимо уволиться по заявлению 22 августа, чтобы получить документы 23?Тогда разницу в отпускных могу вернуть?

04.07.2019, 14:18

Если по семейным обстоятельствам, то Вы можете уволиться по соглашению с работодателем без отработки. Тогда Вам должны выдать документы в день увольнения (последний день работы). Этот день Вы и согласуете с работодателем.

05.07.2019, 09:36