И какие права имеют в этой квартире его ребенок и новая жена?
Вы имеете право действовать через представителя по доверенности. Предложите бывшему мужу выкупить ваши с сыном доли. Если согласие не будет достигнуто, требуйте через суд выдела своих долей в денежном выражении. Новая семья, может претендовать только на долю вашего бывшего мужа в предусмотренном законом порядке. Трудности могут носить разный характер: юридическая "подкованность" вашей подруги в такого рода вопросах или ее отстутствие и время!
Вы можете продать свои доли, проблем никаких в этом нет, если правильно оформить документы.