Требование раздела имущества при разводе - доля в ООО и квартира, приобретенная через компанию
Подали с супругой на развод. Хочу подать на раздел имущества. У меня было ООО с напарником 50/50. Полгода назад супруга попросила вытьте из учеридителей мне. Она была Ген. директором. Счас у нее моя доля. Она приобрела квартиру и машину на ООО. Могу ли требовать свою долю в ООО и на квартиру приобретенную в ООО. Она приобреталась когда я был еще учередителем но об этом не знал.
Добрый день! Требовать долю в квартире Вы не вправе, если квартира находится в собственности ООО. Но Вы вправе при разделе имущества требовать часть доли в ООО, если эта доля была приобретена супругой в браке с Вами. Согласно ст. 34 СК РФ доли в уставном капитале ООО, внесенные одним из супругов во время брака, являются их совместной собственностью.