Как сохранить свою долю в квартире при разводе супругом и требованиях на алименты
Такой вопрос мной был взят кредит и с супругой была приобретена квартира по документам 1/2 доли моя 1/2 супруги программа кредитная была такая. У нас был несовершенно летний ребенок потом родился еще один мы загосили часть кредита материнским капиталом. До капитала и после него на сегодняшний момент плачу кредит я. супруга подала на алименты сначала 1 год выплачиваю а теперь подает на развод... и хочет забрать свои доли. Получается у меня 1/4 доля супруга запросила намного больше за свою долю и долю детей намного больше сумму чем мы преобрели квартиру но я не хочу продавать квартиру и возможности ей выплатить её долю нету так как плачу еще потребительский кредит взятый когда жили еще вместе. У супруги тоже был потребительский кредит но до развода мы продали машину и закрыли её кредит. Сейчас она с детьми уехала в другой город и требует продать квартиру или выплатить ей её доли. Прописаны все в квартире но возможность прописаться в другом городе у нее тоже есть у родственников как мне быть в такой ситуации что делать и чего ожидать от супруги какие действия она предпримет.
Лучший ответ
вы не обязаны выкупать у супруги ее долю, это дело добровольное.
если есть кредиты, взятые в браке, имеете право обратиться в суд с иском об их разделе.