Безымянная клевета - почему меня уволили с работы после неофициального обвинения?
Доброго времени суток!
Действительно не легко на практике привлечь к уголовной ответственности за клевету, но это ВОЗМОЖНО! Необходимо представить неопровержимые доказательства, желание и терпение.
В первую очередь обратитесь в правоохранительные органы, они проведут проверку и примут решение по Вашему заявлению. Не стоит отчаиваться, если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное решение нужно обжаловать и по необходимости обратиться к юристу, который возьмет под контроль процессуальные решения и поможет в составлении необходимых документов.