Наложен арест по карте Сбербанка - как оспорить задолженность по газу и прекратить исполнительное производство?
Здравствуйте! Начнем с того, что Вам нужно получить на руки судебный приказ. Это можно сделать в суде вынесшем его. Затем в течение 10 дней с момента получения, нужно подать заявление об отмене судебного приказа. Составить его можно у любого юриста нашего города. Суд отменит приказ. У ответчика останется единственная возможность обратиться с иском. Тогда в рамках искового производства, Вы уже можете представить суду свои возражения.
Здравствуйте!
Да, вы имеете полное право на отмену судебного приказа.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.
Добрый день, Вы можете подать возражения на данный судебный приказ и отменить его, арест с банковской карты будет снят.
А каким теперь образом? В газпроме утверждают, что все законно, т.к в течении 3 месяцев не было дано показаний.
Вам следует получить копию судебного приказа и подать Н него возражения.