Санкт-Петербург, 04.07.2019, 20:15

Мой участок в СНТ аннулирован в 2017 году - возможно ли опротестовать это решение и правомерно ли включение его в площадь соседнего СНТ?

Вопрос №16020433 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2019, 20:15
Мой участок в СНТ аннулирован в 2017 г. Участок предо ставлен садоводством от завода, получившим землю в бессрочное пользование. Месяц назад часть моего участка вошла в площадь вновь образованного участка соседнего СНТ. Насколько это правомерно и есть ли шансы опротестовать решение очевидно администрации района?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно был ли ваш участок оформлен в собственность, проведено ли межевание, есть ли ген. план вашего садовства и соседнего. Нужно смотреть документы, изучать их и тогда решать вопрос.

04.07.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Елена Георгиевна, я полагаю, что на данный вопрос без изучения документов никто не сможет ответить, поскольку необходимо понимать основания аннулирования участка и т.д.

04.07.2019, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот список документов, которые Вам необходимы:

Постановление администрации о предоставлении снт земельного участка в бессрочное пользование, а возможно о предоставлении в без возможно в безвозмездное пользование на пять лет. Зависит от года образования снт.

Постановление об утверждении проекта планировки территории снт.

Членская книжка снт и квитанции об оплате взносов и коммунальных нужд.

Постановления о перераспределении земель (прирезки).

Копии заявлений в администрацию, отказов. Отказов могут быть в виде выписок из протоколов заседаний межведомственной комиссии или просто ответы за подписью должностных лиц.

При наличии этих и других имеющихся в наличии документов можно говорить о правомерности действий администрации и соседей по снт.

05.07.2019, 01:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нашего генплана нет, соседний, похоже есть. Участок был оформлен по всем правилам. Но в 2012 г. я проиграла суд из-за соседского сарая на моей территории. Отменён кадастр, межевание, договор куа

пли-продажи сверхномативной части участка. Начала оформлять участок заново по фактическому использования меньшей площади. И тут у меня отрезают почти сотку земли, на которой никогда не хозяйничали мои "соседи". Пытаюсь оформить как ранее учтённый, участок отца в большой площади (свидетельство 1992 г), но пока не очень успешно. Так что право собственности ничего не гарантирует. Получали болото, подняли, создали плодородный участок, вылюбили каждое дерево, дважды оформлялись, платим налоги, а чужие люди отбирают землю. Как в паутине.

04.07.2019, 21:37

Вам с документами однозначно к адвокату. Так это только гадания.

04.07.2019, 22:43