Возможное грозит последствиями от продажи задолженности по кредиту и последующего взыскания Кредитором.
Здравствуйте.
Самая большая угроза - это подача на Вас в суд.
Сообщать что-либо о вашем кредите по месту работы не имеют права:
п. 8, ст. 6 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
8. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается.
С уважением и всего Вам доброго.
Кредиторам и коллектору направьте запрет на обработку ваших персональных данных, запрет на передачу сведений о вас третьим лицам - ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ, ч. 2 ст. 8.