Как поступить, чтоб взыскать по независимой экспертизе с компенсацией за затяжку положенного срока выплаты?
По обращении в свою страх. Компанию Росгоссрах за оценкой ущерба при дтп по ОСАГО, получил отказ ввиду отсутствия эксперта (отпуск). Сам сделал независимую оценку и с заявлением об отсутствии эксперта на момент просьбы оценки, отправил док-ты на возмещение. Получен отказ через 1,5 месяца и предложение сделать оценку снова в своей СК.
Как поступить, чтоб взыскать по независимой экспертизе с компенсацией за затяжку положенного срока выплаты? Жду, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Вячеслав,
Для получения компенсации за затяжку в выплате вы должны были сдать все документы в страховую, а затем ждать положенный срок. Как видно в вашем случае у Вас не взяли документы на выплату, а следовательно считается, что вы не представили всех документов.
Можете либо делать экспертизу в страховой компании, либо обращаться в суд, но там по ходатайству страховой все равно проведут экспертизу.