На какие выплаты расчитывать при получении травмы в ДТП, произошедшем в месте без переходов

Моего мужа сбил автомобиль. Была получена травма средней степени тяжести. ДТП произошло в месте где нет ни пешеходного, ни наземного, ни подземного переходов. На какие выплаты можно расчитывать от виновного лица. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ваш муж, как пострадавший пешеход, в любом случае имеет право на получение страховой выплаты вреда здоровью от страховой компании ОСАГО водителя автомобиля, а также - в судебном порядке взыскать с води теля компенсацию морального вреда.

Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, сколько Вам выплатит страховая, а также - что необходимо дальше делать.

Спасибо, что проконсультировали!

До конца конечно не ясно был ли привлечён к ответственности виновник ДТП. Но при имеющейся информации я считаю что вы можете рассчитывать:

1. Оплату лечения

2. На возмещение недополученной заработной платы, при наличии официального трудоустройства.

3. Моральный ущерб.

А вообще рекомендую обратиться к хорошему адвокату для представления интересов в суде и органах МВД. При более детальном исследовании обстоятельств картина будет более ясна.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Позволю себе дополнить ответ коллеги. У Вас вопрос звучит так: "На какие выплаты можно расчитывать от ВИНОВНОГО лица?". А кто в данном случае виновное лицо, если нет пешеходного перехода? Виновное лицо должны установить либо сотрудники ГИБДД, либо суд.

После установления виновного лица станет понятно, вправе ли водитель транспортного средства взыскать с Вашего мужа ущерб, причиненный автомобилю.

Но при этом, оплату лечения сможете взыскивать в любом случае, даже если виновником окажется Ваш муж.