Что делать, если при покупке комнаты есть справка от ЕРЦ, но отсутствует документация о должности по электричеству, а приходят счета на коммунальные услуги с перерасчетом за электроэнергию в размере 4100 рубл
Добрый вечер, Ирина, данный долг должен быть адресован предыдущему собственнику, вы не несёте ответственности по коммунальным платежам предыдущего собственника.
Вы не написали, за какой период выставлен счет.
Здравствуйте! Нет, пока не платить. А сейчас пока сделайте вот что: снимите копии со свежей выписки из ЕГРН о том, что Вы - новый собственник, и с ней идите в ерц, покажите им, с какого числа Вы стали собственником. Если это перерасчет не за Ваш период владения, то платить вообще не придется. Если перерасчет захватывает период после 15.03. - думаю, сумму удастся скорректировать в меньшую сторону.