Cоседи заявляют в полицию после конфликта во дворе - как правильно действовать?
Ситуация такая, мама поймала соседа лезущего к нам во двор по нашему забору. После того как мама на него накричала, он стал замахиваться на нее ногами с забора, а потом схватил камень, мама взяла первое что попалось под руку-тяпку садовую и дала ему по ногам. Теперь соседи пишут заявление в полицию, что делать? Делать вид что ничего не было или отвечать что оборонялись?
Естественно надо написать, что защищала собственную территорию. Кроме того, вряд ли от удара тяпкой могут быть серьёзные телесные повреждения. Лучше всего также написать заявление, что он покушался на проникновение на частную собственность. Однако смущает вопрос: где он на заборе нашёл камень?
Сосед крикнул сыну. Рома, дай каменюку, щаз я ей... тот и подсуетился. Нас соседи изводят планомерно и целеноправленно, пакостят постоянно, папу довели до инсульта, лежит парализованный, раньше он нас защищал, а теперь они пользуются тем что отец инвалид, дома только мама и я с годовалым ребенком, мы в своем время построили дом среди, скажем так, не очень благополучных соседей, а зависть насколько я поняла вещь очень страшная.
Светлана, естественно надо указать, что оборонялась от кидания камнями со стороны соседа.