Как поступить со справкой о месте жительства при подаче на УДО, если нет прописки?
Подаём документы на УДО, необходима справка с места жительства, по прописке. Но дело в том, что в то время пока муж сидел, квартиру продали и выписывали с его согласия через суд, судья сказала, что прописаться ему нужно будет самому когда выйдет. Но вопрос в том, как же быть с УДО если прописке в данный момент нет.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
В вашем случае по месту отбытия, которое лицо указывает в исправительном учреждении, от собственника в простой письменной форме составьте заверение о постановке его на регистрационный учет по месту пребывания либо о регистрации по месту жительства.
Обычно мы предоставляем ещё от работодателя заверение о трудоустройстве, справку о составе семьи и их регистрации.
Отсутствие регистрации не является основанием в отказе УДО.
Спасибо большое, вы нам помогли