Как решить проблему с фамилией в свидетельстве о рождении перед поездкой на юг с ребенком?
В свидетельстве о рождении у моей дочери фамилия гражданского мужа, и я указана с девичьей фамилией. Сейчас по паспорту у меня фамилия второго мужа. Собираемся на юг, не будет ли проблем с детскими документами? Или нужно переделывать свидетельство, но я уже купила билеты по номеру данного свидетельства, как быть, подскажите.
Ирина Романовна, добрый вечер. Лучше, чтобы ребенок под своей фамилией был вписан в Ваш паспорт. Расхождение в своей фамилии сможете доказать свидетельством о браке со вторым мужем (девичью фамилию, указанную в св-ве о рождении дочери, поменяли на фамилию мужа).
Удачи Вам!