Но как оказалось что квартира постоянная, метраж в норме, а у меня доля от квартиры родителей с 2001 года.
Наша семья из трёх человек: я дочь 20 лет, не замужем, муж офицер, служит по контракту. Срок службы 42 года. В 1993 году мы от в/части получили квартиру однокомнатную 35.4 кв.м общей жилой площади. На тот момент нам говорили, что квартира служебная. Сейчас по сокращению в/части супруг перевелся служить в г. Ростов в ВАИ и мы хотели сдать квартиру, а получить в другом городе. Но как оказалось что квартира постоянная, метраж в норме, а у меня доля от квартиры родителей с 2001 года. Нам посоветовали отказаться от квартиры, сдав её городской администрации, и встать на очередь, как не обеспеченным жильём. Мою долю наследства подарить сестре. Подскажите пожалуйста, нужно ли это делать? Я очень переживаю что мы останемся ни с чем? Огромное спасибо.
Лучший ответ
При подаче вами заявления на выделении вам жилья, от вас потребуют справки из ЕГРП об отчуждении жилья за последние 5 лет. Если вы сейчас будете дарить/сдавать свою недвижимость, это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, и вам откажут в выдаче квартиры
Спасибо.Удачного дня!!!