Могу ли я через суд расторгнуть сделку купли-продажи с должником, нарушившим условия расписки?
У меня на руках расписка от должника, в которой указано, что должник обязуется продать находящееся у него в собственности нежилое помещение, так же обязуется, что сделка пройдет в моем присутствии и деньги будут переданы мне сразу, в момент передачи от покупателя к продавцу. Всё это оговорено в расписке собственноручно должником.
Но в результате-помещение продано, а деньги мне не отданы, на сделку меня не пригласили. Срок погашения задолженности истек месяц назад. Могу ли я через суд расторгнуть эту сделку купли продажи, так как считаю свои права нарушенными? Деньги мне никто возвращать не собирается, а сумма 1700000 руб. Есть за что повоевать.
Лучший ответ
Владимир! Перспектива выигрыша вашего дела есть. А вот какого рода следует подавать иск - на этот вопрос можно будет ответить только после изучения имеющихся материалов и всех обстоятельств.
Если у вас возникнет потребность в юридической поддержке - обращайтесь - все координаты указаны внизу данного письма.
Сделку расторгнуть не сможете, т.к. вы не сторона по сделке. Можете только требовать возврата денежных средств от этого человека. Обращайтесь, поможем.
Владимир, у Вас нет такого права.