Риски сделки - все, что нужно знать о начальном письменном согласии по продаже участка и гаража
Сегодня была сделка по продаже земельного участка и гаража. Передача денег зафиксирована двумя расписками (на сумму договора и за неотделимые улучшения, на этом настоял Покупатель), у каждой из сторон осталось по экземпляру расписок. Но неделю назад на сорванной сделке мать покупателя написала расписку, что отдаст всю сумму после передачи ключей. Сумму они отдали, но она заставила на своем экземпляре расписки написать, что деньги получены. Мне не отдали ни эту расписку, ни дубликат. Вся эта сделка сопровождалась угрозами и хамством со стороны матери Покупателя. Сейчас я переживаю, не сможет ли она подать потребовать обратно денег, которые, конечно, не передавала, по второй расписке, т.к. эта расписка была подписана мною под давлением с ее стороны и подтверждала то, что деньги переданы после подписания договора купли-продажи и передачи ключей. В расписке не было ни конкретного адреса земельного участка, ни номера гаража. Она была написана ею только в качестве гарантии, что на этой неделе состоится сделка. Есть ли какие-то риски и как себя обезопасить от недобросовестных Покупателей? Заранее спасибо!