Как будет делиться исполнительный лист о взыскании средств от мужа при подаче на алименты - распределение по полам или остаток для него?
Вы можете обратиться с иском к нему о взыскании алиментов. Он тоже может подать иск к 1-ой жене об уменьшении размера алиментов. Если есть з-ть и не погашается полностью, то обращение взыскания на имущество будет или нет зависит " с какой скоростью" б/жена будет требовать исполнения. В случае присуждения вам алиментов, их будут платить в установленном судом размере. З-ть 70% он должен будет погашать в любом случае. Пристав будет делать расчет.
70% взыскивают, так как образовалась задолженность, и в случае отсутствия постоянного месте работы она будет только расти. Можете подать на уменьшение выплаты, но при этом уменьшить могут основную выплату, и всё равно будут взыскивать задолженность.