Влияет ли наличие задолженности по алиментам от первого брака на расчет алиментов для общего ребенка и будущего ребенка?

У моего мужа задолженность по алиментам ребенку от первого брака. У нас общий ребенок. Сейчас ждем второго. Если я подам на него на алименты задолженность будет делится или остается неприкосновенной. Как будут рассчитываться выплаты. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Задолженность делиться не будет. После того как Вы подадите на взыскание алиментов Ваш супруг может подать заявление на снижение размера алиментов в отношении первой взыскательницы.