Зарегистрированы отец и дочь, которые не проживают в квартире с 2004 года.
Муниципальная квартира. Долг за квартиру более 6 месяцев. Зарегистрированы отец и дочь, которые не проживают в квартире с 2004 года. В праве ли суд выселить их без предоставления другого жилья признав их утратившими право пользования данной квартирой в связи с длительным отсутствием, если по закону РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации они могут жить где захотят?
Лариса, да суд вправе Вас выселить, так что Вам лучше всего платить за квартиру, чтоб этого избежать.
Лариса, да, суд вправе принять такое решение. А право граждан-защищать свои права и интересы в суде.