Меня сняли с учета из-за временной прописки в Симферополе - Как решить проблему без жилой собственности?

Меня сняли с учета в связи с тем что у меня временная прописка в Симферополе, нет жилой собственности по статье Согласно статьи 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» под местом жительства понимается жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Что я могу сделать в этом случае? Спасибо заранее.

Лучший ответ

У меня есть временная прописка, но пишут что я должна быть собственником что бы стать на биржу труда абсурд какой то. Что я могу сделать в этом случае?

Встать на учёт в качестве безработного можно только по месту постоянной регистрации. Таковы требования закона. Обратитесь за дополнительными разъяснениями по своей ситуации в региональное министерство труда и соцзащиты.

Здравствуйте, Если Вам срочно нужно, сделайте временную регистрацию!