Вопрос заключения договора при наличии протокола разногласий и отсутствии подписи исполнителя
Уважаемые специалисты правового поля! Прошу помочь в решении проблемы: в случае, если договор на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования с обслуживающей организацией подписан с протоколом разногласий со стороны заказчика, а исполнитель его (протокол) не подписал. Считается ли такой договор не заключенным в силу статьи 432 ГК РФ, с учетом того, что стороны не договорились по существенным условиям? И какие документы в рассматриваемых правоотношениях определяют существенные условия договора?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Несмотря на то, что договор подписан с протоколом разногласий, он все равно подписан, и данным договором будет руководствоваться суд. Кроме того, смотря какие условия вы указали в протоколе разногласий следует и мой ответ, что входит в Ваше понятие существенные условия в договоре (стороны предмет и его оплата), вот наиболее значимые условия, все остальное не является существенными условиями.