Ростов-на-Дону, 05.07.2019, 09:07

Что делать, если работодатель отказывается вернуть аванс за инструмент, который находится у него и договор оказания услуг не был составлен

Вопрос №16022298 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2019, 09:07
Взяли аванс у работадателя 50000 для покупки инструмента, работадатель отказался от наших услуг и требует вернуть аванс договоров мы не составляли инструмент находится весь у работадателя, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Стало быть ваш несостоявшийся работодатель купил инструмент, если инструмент стоит 50 000 руб, ни кто ни кому не должен, а если меньше, соответственно можете вернуть разницу.

05.07.2019, 09:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если нет договора, то и возвращать ничего не должны.

05.07.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не работодатель купил инструмен а мы, но половина инструмента находиться у нас а половина у работодателя, как поступить лучше чтобы не возвращять аванс? Что сказать самому работодателю.

05.07.2019, 09:45

В вашем случае нужно вернуть весь инструмент работодателю, подтвердив расходы документально. И никто никому не будет должен.

05.07.2019, 09:47

Ну что говорить самому работадателю чтобы это было в рамках закона и по человечески.

05.07.2019, 09:50

Работодателю нужно сообщить что вы возвращаете ему весь приобретенный инструмент, а он пишет расписку, что получил инструмент в полном объеме и претензий к вам не имеет.

05.07.2019, 09:53

Никаких расписок ему не пишите, просто скажите, что вы выполнили его поручение и ничего ему не должны.

05.07.2019, 09:54