Положено ли ВПД к избранному месту жительства на дочь жены (не удочерена)? Спасибо.
Положено ли ВПД к избранному месту жительства на дочь жены (не удочерина)? Спасибо.
Добрый день!
Нет. Дочь жены юридически не член семьи, пока не будет признана таковой в судебном порядке.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016)
"О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.05.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2019)
ЖК РФ Статья 31.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.