Как продлить временную регистрацию после оформления патента?

Оформляю патент. Есть временная регистрация на 3 мес. Оформил по приезду в течение 7 суток. Когда продлевать через 3 мес, или по оформлннию патента.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

Продлить миграционный учёт по месту пребывания ("регистрацию") нужно после выдачи вам патента (который является основанием для продления срока временного пребывания в России) до истечения срока первоначального миграционного учёта (т.е. до истечения 3 месяцев).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

5. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.