Обязанности временной заменительницы заведующей детского сада и вопрос оплаты
Скажите я работаю в детском саду заместителем заведующей, сейчас временно исполняющий обязанности пока заведующая в отпуске поломается оплата как исполняющему лицу.
Здравствуйте! Конечно, полагается доплата.
ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).