Я из Пензы. Был неосторожен и дал обмануть себя в сфере договорных матчей. Потерял около 500000₽. Как мне быть?

Лучший ответ

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

3. Мошенничество (то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Писать заявление в полицию, а до этого заверить через нотариуса любые электронные доказательства и приложить иные доказательства.

P. S. Пытаюсь понять, как вы так умудрились - не могу начать думать, чтобы додуматься до этого:) Лучше б мне отдали, если некуда было деть:)