Удержание 50% пенсии без уведомлений и судебных повесток - законно ли это и что делать?
У меня удержалии 50% пенсии в счёт задолженности кредита. Никаких уведомлений я не получала. Повесток в суд тоже не было. Позвонила в пенсионный к ним пришёл исполнительный лист. Срок давности по кредиту прошло 10 лет. Законно ли это. Что делать?
Лучший ответ
Нужно срочно обращаться в суд за отменой судебного приказа, либо заочного решения суда.
Удержания в размере 50% незаконны, поскольку противоречат ст. 4 ФЗ № 229.
Здравствуйте!
Нет, вы имеете право на полную отмену судебного приказа.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Законно. За взысканием задолженности кредитор вправе обратиться в любой момент. Даже не смотря на такое количество времени.
Если есть время, можно отменить судебный приказ.
То что нужно. Спасибо!