Магадан, 05.07.2019, 11:26

Результаты прокурорской проверки УК и отказ в уголовном деле - что нужно знать и на что обратить внимание

Вопрос №16023067 из г. Магадан
опубликован 05.07.2019, 11:26
Прошла прокурорская проверка УК, в уголовном деле отказали. По заявлению я ознакомилась с проверкой. Вопрос: на что обращать внимание? Для меня это впервые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В Вашем вопросе недостаточно информации. Если нет уголовного дела, то, возможно, будет административное. Вы подавали жалобу? По каким основаниям? Что выявила проверка? Какой Вам предоставили ответ?

05.07.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На что обращать внимание зависит от того в чем суть дела и что проверяли.

05.07.2019, 11:27

В судебных заседаниях по взысканию

ук прикладывала акты выполниных работ. Акты подписаные не собственниками этих подъездов. Это даже не акты, (филькина грамота) заверения директором ук. подленники в суд не предоставлялись. Ск проводил проверку с опросом и все в этих подьездах подтвердили, что ук ничего не делала, то есть никаких работ и никто не подписывал актов. Ск отказал дважды в уголовном деле. Написав, что не было события. Отправили в гор. на до проверку. Прокуратура написала, типа всё в порядке.. я ознакомилась. Что я должна найти или на что обратить внимание. Понятно, что прокуратура отписалась, но меня, это не устраивает.

05.07.2019, 12:20

У Вас и вопрос расплывчатый и уточнение. На данный вопрос невозможно ответить, не изучая документы.

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

05.07.2019, 12:23

Какие косяки я должна найти в работе прокурора?

05.07.2019, 12:29

Марина, вряд ли здесь будет возбуждено уголовное дело. Если Вы просили конкретно о нем, то потому и получили такие ответы.

Просите просто принять необходимые меры, пусть прокуратура сама определит это.

Вы же и в суд обращались? Возможно, неверно указали исковые требования.

Лучше всего Вам обратиться к юристу со всеми документами.

06.07.2019, 10:49