Как восстановить утерянное Свидетельство о рождении при проживании в ДНР и рождении в г. Куйбышев?
Я проживаю в ДНР, родился в г. Куйбышев (Самара). Утеряно Свидетельство о рождении. Для его восстановления мне необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту рождения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир. Сведения о рождении гражданина хранятся по месту регистрации рождения, следовательно, необходимо обращаться в Самару.
Обратитесь по месту рождения.