Санкт-Петербург, 05.07.2019, 19:49

Проблемы с постановкой на учет б/У машины - задержка в ГИБДД и потеря письма

Вопрос №16025444 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2019, 19:49
В 2017 году купили б/У машину, при постановке на учет в ГИБДД инспектор направил нас на экспертизу, так как при проверке VIN номера по базе, оказался похожий номер (разница в одну цифру) такой же марки машины и того же года выпуска числился в угоне. Прошли мы экспертизу и нам пришло письмо, что все в порядке и в возбуждении головного дела нет оснований. Когда мы приехали в ГИБДД, оказалось что у них данного письма по нашей машине нет, а наш экземпляр не является основанием для постановки на учет. Сказали что надо ждать когда их экземпляр придет в подразделение. (нас оповестят и пригласят). В итоге уже 2019 год, нам так и не звонят, и в наглую говорят что наверное потерялось... А как же быть в данной ситуации? Какой выход есть? И до сих пор говорят что наш экземпляр письма не повод для постановки на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажите пожалуйста алгоритм действий! Муж был в длительной командировке, а со мной они разотваривать отказались, так как я третье лицо. Официального отказа от них у нас нет. Я так понимаю, что нам лучше получить от них официальный отказ, а потом на основании подавать в суд. Как это правильно делается, подскажите пожалуйста? И кому пишется письмо? Заранее спасибо.

05.07.2019, 20:06

Да сначала заявление и получайте отказ, потом в суд.

05.07.2019, 20:15

Здравствуйте, надо обжаловать действия в суде, это единственный вариант и что вы ждете не понятно.

05.07.2019, 19:52

Расскажите пожалуйста алгоритм действий! Муж был в длительной командировке, а со мной они разотваривать отказались, так как я третье лицо. Официального отказа от них у нас нет. Я так понимаю, что нам лучше получить от них официальный отказ, а потом на основании подавать в суд. Как это правильно делается, подскажите пожалуйста? И кому пишется письмо? Заранее спасибо.

05.07.2019, 20:06

Да сначала заявление и получайте отказ, потом в суд.

05.07.2019, 20:15