Рейд МВД по несовершеннолетним в нашем поселке - детей остановили без причины и требуют собеседование с родителями
У нас в поселке был рейд МВД по несовершеннолетним, отлавливали всех кто без взрослых был (как скот). Мой ребенок пошел в магазин за хлебом и его поймали (ему почти 8 лет, с ним была девочка соседка 10 лет и брат 7 лет), магазин через железную дорогу, возле него наш дом., наши помощники. Учатся взрослой жизни. Но они не успели войти в магазин их поймала литейная полиция и посадила в машину (не имели право), и начали допрос. Они конечно молчали. Мы всегда учим детей с чужими е разговаривать и в чужую машину не садиться. Как уж они там оказались (заставили). После соседка все таки сказала адрес и они туда их довезли. Составили протакол, сказали нам родителям приехать еще к ним написать обьяснительную и все на первый раз, типа без штрафа. (за то что дети были одни). Но на этом не закончилось, пришло в Администрацию протокол, этим опазорили на весь поселлок (тут разнеслось, что они мелкие бандиты). И еще надо родителям с детьми приехать будет по какому то адресу, когда прийдет какая то бумага, там все будет написано, и провести какое то собеседование... Что это такое? Что за беспредел? Как защитится? Какое они имеют право гонять нас с деть ми по инстанциям? Они ничего не совершили правомерного. Хочу подать на них жалобу! Подскажите. Посадействуйте!
Лучший ответ
Посодействовал ли кто-нибудь?
Ваш ответ мне непонятен.