Оренбург, 05.07.2019, 22:55

Я мать троих детей, старшему сыну 23 года, младшей 5 месяцев, имеется ипотека с 2017 года. Имею ли я право на получение 450 тысяч?

Вопрос №16026087 из г. Оренбург
опубликован 05.07.2019, 22:55
Я мать троих детей, старшему сыну 23 года, младшей 5 месяцев, имеется ипотека с 2017 года. Имею ли я право на получение 450 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Татьяна! Получается, что у Вас действительно есть такое право в силу норм Федерального закона от 3 июля 2019 г. N 157-ФЗ "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13[2] Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

05.07.2019, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если соответствуете этим условиям - да:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

05.07.2019, 22:57

Я имею ввиду ФЗ от 03.07.2019

05.07.2019, 23:05

Да, Татьяна. Смотрите мой ответ выше.

05.07.2019, 23:21