LSN Messenger
Новосибирск, 06.07.2019, 00:09

Стратегия перед увольнением - планы на больничный и последствия

Вопрос №16026261 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2019, 00:09
Мне осталось отработать перед увольнением 2 дня. 9 числа меня уже должны уволить. Я не хочу выходить на работу. Хочу сказать своему директору что ушла на больничный, а выйду с него только после увольнения. На самом деле никакого больничного не будет. Что они могут мне сделать в таком случае? Ведь уволить они меня обязаны 9 числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну ок. Я скажу что у меня больничный. Кто это то проверять будет, и что выйду допустим с него 12 числа.

06.07.2019, 03:33

ЗДравствуйте.

Теоретически можно. Закон не содердит запрета увольнения по собственному желанию работника, находящегося на больничном. Но угроза прогула все же есть.

06.07.2019, 18:15

В любом случае вы обязаны предоставить доказательство своего законного отсутствия на рабочем месте.

06.07.2019, 00:16

9 числа я уже буду не их работником, наказать они меня не смогут. Правильно?

06.07.2019, 00:21

9 числа вам выдадут трудовую книжку. При отсутствии на работе без уважительных причин приказ об увольнении делается по шаблону за час. и Соответствующая запись в трудовой тоже появится.

06.07.2019, 00:34

Все верно. По закону - да, но по факту - нет.

06.07.2019, 00:34

Ну ок. Я скажу что у меня больничный. Кто это то проверять будет, и что выйду допустим с него 12 числа.

06.07.2019, 03:33

ЗДравствуйте.

Теоретически можно. Закон не содердит запрета увольнения по собственному желанию работника, находящегося на больничном. Но угроза прогула все же есть.

06.07.2019, 18:15