Проблемы с уплатой взносов - Как справиться, если квитанции приходят на чужую фамилию и уведомление о лишении льгот получил пенсионер

Вопрос №16026577 из г. Рязань
опубликован 06.07.2019, 05:48

Моя мама не платит взносы с самого начала так как ей приходят квитанции на чужую фамилию сейчас ей прислали уведомление что лишат льгот но она пенсионер и льготы у нее федеральные. Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Угрозы не правомерны, учитывая взаимосвязь регионального и федерального законодательств, тогда как местные законы по ограничению выплат компенсаций не являются главными и не могут идти в разрез с государственной программой социальной поддержки определенной категории граждан.

Сама по себе задолженность не может быть безусловным основанием для лишения пенсионера положенной ему льготы.

06.07.2019, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А то,что квитанция на другую фамилию ей надо самой все корректировать потому как коммунальные услуги она оплачивает во время.

06.07.2019, 08:42

Обратиться с заявлением в управляющию компанию с требованием исправить фио.

06.07.2019, 09:19