Ханты-Мансийск, 06.07.2019, 11:52

Почему суду требуются документы на дом при лишении родительских прав без отношения к этому дому

Вопрос №16027522 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2019, 11:52
Подала на лишение родительских прав, в суде у меня попросили предоставить документы собственности на дом купленный по материнскому капиталу во втором браке, тот кого я лишаю к дому отношения не имеет. Зачем суду документы на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на дом нужны для убежденности суда в том, что вы не нищая и можете содержать ребенка, у вас есть жилье. Если кстати у папы жилье лучше то суд будет долго думать, так как лишение отца родправ ограничит ребенка на возможность бывать в гостях у родителя и прочее.

07.07.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А проверять дом наглядно они будут? В каком он состоянии и прочее?

07.07.2019, 12:50

Нет, не думаю. Это же не вас лишают. Просто по документам все должно быть хорошо.

07.07.2019, 12:54