Ростов-на-Дону, 06.07.2019, 12:27

Права на пользование техникой и посудой в общей долевой собственности в квартире - ограничения и возможности

Вопрос №16027671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2019, 12:27
Обще долевая собственность в квартире у каждого собственника по 1/3 доли. Вопрос такой имеет ли право собственник пользоваться моей техникой и посудой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет так как это ваше имущество.

06.07.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А какой закон об этом гласит.

06.07.2019, 12:33

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

06.07.2019, 12:34