Затруднения с отпуском по срочному трудовому договору в Мурманской области - потеря трудового и северного стажа?
Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы у конкретного работодателя. А у Вас договор прекращается 12 июля. Вы уже будете уволены 12 июля. Примут по новому договору или нет,-неизвестно.
Если договор на срок менее года, то по общему правилу отпускные — 2 дня за каждый месяц работы (статьи 291 ТК РФ, 293 ТК РФ, 295 ТК РФ). Чаще всего таким сотрудникам предоставляют отпускные дни с последующим увольнением.
Вам могут либо предоставить отпуск на 7 рабочих дней (по 2 дня за каждый отработанный месяц) с последующим увольнением;
либо выплатить компенсацию за 7 неиспользованных отпускных дней.
Добрый день.
Стаж вы не теряете, поэтому в этом отношении переживать вам не о чем, как собственно и в остальном.