Возможно ли уволить работника с срочным трудовым договором, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?
Я работаю по срочному трудовому договору на 0,5 ставки и оформила отпуск по уходу за ребёнком, могут ли меня уволить (не продлить трудовой договор) во время отпуска?
Добрый день!
Нет, это запрещено законом.
[/quote]Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
ст. 81, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019) {КонсультантПлюс}
[quote]