Наличие декретного отпуска и ВУ при оформлении на работу - возможность увольнения без продления трудового договора
Меня оформили на работу, когда у меня было ВУ. Потом ушла в декретный отпуск. Находясь в декретном отпуске оформила РВП. Трудоустроена я по срочному трудовому договору. Хочу продлить декретный отпуск до трех лет, а срок договора заканчивается через месяц. Имеет ли право работодатель уволить меня без продления трудового договора?
Лучший ответ
По тексту - имеет. В связи с истечением срока действия контракта, договор, по тексту вопроса - срочный, продлевать его никто не обязан.
Выражаю признательность за помощь.