LSN Messenger
Нижневартовск, 06.07.2019, 13:47

Можно ли считаться владельцем авто с запретом на регистрацию и возможностью езды и страховки?

Вопрос №16027936 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.07.2019, 13:47
Хочу купить авто, на него наложен запрет на регистрационные действия. Буду ли я считаться владельцем имея на руках птс и договор купли-продажи? Можно ли на нем ездить и сделать страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Страховку сделаете, а вот по истечении 10 дней в случае, если вас остановят сотрудники ДПС, получите штраф до 2 х т.р. Более того - кредиторы вправе заявить требование через суд о наложении взыскания на такое ТС, если ограничительные меры связаны с долгами предыдущего владельца, - здесь ТС вы потеряете.

06.07.2019, 14:09

Запрет наложет из за не уплаты штрафа 15000 р, собственник штраф оплатил, но приставы арест ещё не сняли.

06.07.2019, 14:18

Я вам ответил на вопрос. Ваше пояснение сути не меняет.

06.07.2019, 14:23

Собственник должен обратиться к приставам с документом, подтверждающим исполнение обязательства, они, как правило, сразу выносят постановление о прекращении ИП и копии направляют в соответствующие органы./ ст. 47 ФЗ-229 " Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г./

06.07.2019, 14:34