Комсомольск-на-Амуре, 06.07.2019, 13:43

Могут ли сотрудники ЧОПа запретить посещение массового мероприятия в случае отказа от осмотра личных вещей?

Вопрос №16027958 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 06.07.2019, 13:43
По Закону о полиции ст.13, отказ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ от осмотра личных вещей (добровольное открытие сумки) при проходе на массовое мероприятие, может служить основанием запрета на посещение этого мероприятия. Но если я не открыл сумку работникам ЧОПа без присутствия сотрудников МВД, могут ли они ЗАПРЕТИТЬ ПОСЕЩЕНИЕ мероприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Охранник не имеет никакого права досматривать ваши вещи — ни в магазине, ни в офисе, ни в театре. Ни на входе, ни на выходе. Он может попросить вас показать, что у вас хранится в сумке, но вы имеете полное право отказаться.

06.07.2019, 18:43
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос

Могут доложить сотрудникам полиции и те заочно примут решение о Вашем недопуске.

06.07.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На основании ЧЕГО, какого ДОКУМЕНТА или Закона, сотрудник полиции может вынести ЗАОЧНЫЙ запрет?

06.07.2019, 17:11

Охранник не имеет никакого права досматривать ваши вещи — ни в магазине, ни в офисе, ни в театре. Ни на входе, ни на выходе. Он может попросить вас показать, что у вас хранится в сумке, но вы имеете полное право отказаться.

06.07.2019, 18:41