Новосибирск, 06.07.2019, 22:32

Последствия ДТП с участием 4 автомобилей - виновность, столкновение по касательной, участники с ОСАГО

Вопрос №16028005 из г. Новосибирск
опубликован 06.07.2019, 22:32
Попал в ДТП с участием 4 х авто, сначала столкнулся я с другим авто по касательной, затем второе авто улетает и цепляет еще два автомобиля, меня признали виновным. Какие могут быть последствия для меня? У всех участников есть ОСАГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Андрей. С точки зрения последствий выплаты из собственного кармана, на всех ОСАГО может не хватить.

06.07.2019, 23:28

Здравствуйте. Последствия для Вас будут следующими: автомобили всех трёх потерпевших направят на ремонт, в автосервисе каждому скажут, что денег на ремонт не хватает, страховая мало насчитала, и за недостающей суммой ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ обратятся к Вам. А Вам придется оплатить эту разницу всем трём пострадавшим либо добровольно, либо по решению суда.

Основание: Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.

07.07.2019, 23:20

Один из пострадавших написал расписку о том, что не будет требовать доп. выплаты после расчета ОСАГО.

08.07.2019, 20:06

Андрей, пострадавших четверо, даже если один из них отказался, о чем у вас есть расписка, однако, не надо забывать об остальных, кроме того, надо ещё расписку почитать - вы уверены, что этот потерпевший на самом деле отказался от допвзыскания?

08.07.2019, 21:32