Как узнать страховую компанию по ОСАГО виновника ДТП, отказавшегося сообщить ее данные?

Я являюсь одним из участников ДТП. Меня признали виновным. Как я могу узнать в какой страховой компании по ОСАГО застрахован второй участник ДТП. Он отказался меня проинформировать.
Лучший ответ

Светлана, здравствуйте

Сведения о наличии полиса ОСАГО можно узнать по государственного номеру тр/средства, на сайте РСА, в справе ГИБДД о ДТП

Сведения для страхователей и потерпевших

Сведения для страхователей, необходимые для определения КБМ

Сведения о статусе бланков полисов ОСАГО, договорах ОСАГО и застрахованных транспортных средствах

Сведения о количестве бланков страховых полисов ОСАГО, направленных страховыми организациями в свои обособленные подразделения (филиалы)

Новый порядок урегулирования споров потребителей со страховыми организациями

autoins.ru

Наконец-то все понятно, благодарю!

В ГИБДД можете получить эту информацию.

В протоколе о дтп должна быть соответствующая информация.

Здравствуйте. А зачем Вам эта информация? Даже если пострадавший не застрахован, Ваша страховая компания выплатит ему возмещение.